Плагины, темы и скрипты
собственной разработки

ТОП-10 шаблонов WordPress со слайдером: платные и бесплатные

Шаблоны со слайдером WordPress желают установить для себя огромное количество владельцев сайтов. Ведь при помощи их можно разнообразить визуальную составляющую своего проекта.

Темы Вордпресс с этой функцией можно разделить на две категории: платные и бесплатные. В обоих случаях есть огромное количество вариантов, но какой из них выбрать? В этой статье рассмотрим топ-10 лучших универсальных тем со слайдером на WordPress, которые подойдут под любые задачи бизнеса.

шаблоны со слайдером WordPress

Бесплатные шаблоны WordPress со слайдером

В бесплатных версиях шаблонов, как правило, сильно урезан функционал. Разработчики делают это для того, чтобы подтолкнуть пользователей к покупке Pro-версии. А в ней уже будут все премиальные функции.

Однако можно найти и бесплатные версии шаблонов со слайдером, функционала которых будет достаточно для полноценной работы. В этом блоке рассмотрим топ-5 бесплатных шаблонов Вордпресс со слайдером.

Шаблоны от VW Themes

шаблон VW Themes

Команда VW Themes выпустила много разных шаблонов на WordPress. Функционал у всех тем одинаковый, отличаются только дизайн и внешний вид. Поэтому выбирать можно любой понравившийся шаблон. У него в любом случае будет встроенное добавление на сайт слайдера.

Все темы VW Themes идут на русском языке. К тому же сотрудники этой компании постоянно пополняют библиотеку тем.

Шаблоны от этой команды можно отнести лишь к условно-бесплатным. Дело в том, что крутые фишки доступны только после покупки версии Премиум.

Но простой slider доступен и в бесплатном шаблоне. Так, пользователь может выбрать один из трех форматов вывода слайдера и одну из четырех картинок. Негусто, но зато бесплатно.

Из существенных недостатков можно отметить некорректную работу автоперелистывания – оно не всегда срабатывает.

Wildlife Lite

Wildlife Lite slider

Wildlife Lite – Это бесплатный шаблон, который предназначен для блогов и сайтов, посвященных путешествиям.

Такая тема имеет встроенный слайдер. Правда, настроить под себя его не удастся. Настройки изменять нельзя. Поэтому он всегда будет выглядеть следующим образом:

  • на весь экран, а именно на всю ширину;
  • стрелки листинга;
  • в заголовке кнопка перехода на страницу;
  • изображение растягивается и помещается под верхнее меню (в шапке).

К тому же слайдер позволяет поставить лишь 3 статистические страницы. И это даже не записи. В общем, не самая удобная версия.

Но можно купить платную Premium-версию и уже полностью настроить тему, в том числе слайдер, под себя. В целом неплохой бесплатный вариант для сайта о путешествиях.

Classy Lite

Classy Lite

Бесплатный шаблон Classy Lite на WordPress, как и многие другие, предлагает неизменяемый слайдер. Но у него есть одно главное преимущество – переход между карточками осуществляется красиво и внешне привлекательно: текущая плавно исчезает – и появляется новая.

Как правило, его применяют блоги и сайты, посвященные красоте и уходу за собой. Логично, что в таком шаблоне и перелистывание слайдера должен быть красивым.

Если говорить о настройках, то шаблон Classy Lite сильно напоминает предыдущий. Можно добавить только 3 статичные страницы (не записи), изображение помещается под верхнее меню и растягивается на всю ширину.

При этом Classy Lite позволяет менять текст надписи «Читать далее». То есть на этой кнопке можно написать любое словосочетание или одно слово.

Webstrap

Webstrap

Шаблон Webstrap характеризуется оригинальным и необычным дизайном. Он представлен в стиле минимализма и кубизма. Точно так же выглядит и слайдер в этой теме – элементы с выраженными углами, но при наведении плавно переходят.

В общем дизайн смотрится приятно. И если правильно скомпоновать этот блок с остальными элементами, то сайт будет выглядеть круто и оригинально.

Сами настройки слайдера не отличаются от настроек других шаблонов:

  • также 3 картинки на вывод, можно настроить показ и скрытие;
  • переход плавный и выглядит привлекательно;
  • слайдер находится строго под шапкой сайта, и задать ему собственное местоположение не получится.

Как правило, Webstrap используют для ниши недвижимости. Так как острые угловатые элементы наиболее выигрышно смотрятся на сайтах этой тематики.

Blossom Health Coach

Blossom Health Coach шаблон со слайдером

Один из самых лучших бесплатных шаблонов Blossom Health Coach по качеству и настройкам не уступает некоторым премиальным. При этом есть платная версия, в которой еще больше доступных опций.

Для обычного сайта или блога бесплатной версии будет вполне достаточно. Настройки слайдера нельзя не похвалить:

  • от 1 до 20 слайдов;
  • доступно 5 разных анимаций;
  • в слайдер можно включить рубрики или записи;
  • современное настраиваемое оформление.

Вообще, Blossom Health Coach славится своим простеньким конструктором страниц и правильной оптимизацией. Серьезный повод отдать предпочтение этому бесплатному шаблону.

Использовать его можно практически для любых сайтов и блогов. Но обычно на нем делают проекты, посвященные здоровью и медицине.

Платные шаблоны WordPress со слайдером

Платные шаблоны со слайдером WordPress имеют один существенный недостаток (за них надо платить) и огромное количество преимуществ.

Такие темы, как правило, обладают множеством дополнительных фишек, гибкими настройками, большим количеством вариантов дизайна и т. д. Поэтому многие отдают предпочтение платным шаблонам.

Далее рассмотрим ТОП-5 лучших платных шаблонов со слайдером на WordPress.

Reboot

Тема Ребут (Reboot) от команды WPShop является одной из самых популярных и распространенных среди владельцев сайтов на территории Российской Федерации.

тема reboot со слайдером

Презентация Reboot

У аудитории этот хороший адаптивный шаблон со слайдером получил положительный отклик благодаря гибким настройкам и отзывчивой техподдержке.

В Reboot все легко и тонко настраивается, в том числе – вывод слайдера на главную страничку сайта:

  • ширина;
  • автопрокрутка;
  • тип отображения (можно выбрать один из трех);
  • сортировка;
  • количество;
  • id записей и рубрик;
  • отображение отдельных элементов на слайде.

Все это можно настроить и сделать работу слайдера такой, какой хочет ее видеть владелец сайта.

настройки слайдера в теме reboot

Именно поэтому шаблон Reboot называют универсальным: благодаря гибким настройкам его можно адаптировать под свои задачи и персональные требования.

Кстати, несмотря на большое количество опций, работать с ними легко даже новичкам.

Забирайте с промокодом, пока он не сгорел:

Reboot -15%

Grenada Creative Slider

Grenada Creative Slider

У этого шаблона есть одна особенность – он выводится только на всю ширину экрана, изменить это нельзя. Тогда, казалось бы, за что тут платить? Ведь бесплатные шаблоны предлагают то же самое.

На самом деле Grenada creative slider имеет несколько интересных фишек:

  • можно задавать произвольные картинки;
  • красивая и привлекательная анимация Ajax;
  • есть возможность вставить в слайдер видео;
  • при управлении меняется значок мышки;
  • перелистывание интересное и визуально привлекательное;
  • вся анимация плавная и аккуратная, что также удерживает внимание посетителей.

Если говорить о внешнем виде и плавности анимации, то Grenada creative slider является одной из самых лучших тем. Особенно часто ее выбирают художники, дизайнеры и фотографы.

Владельцам сайтов доступна демо-версия, попробовав которую, многие решают продолжать использовать эту тему. Очень уж она завораживает и привлекает внимание.

Ashade

Ashade

Ashade – это еще один красивый и внешне привлекательный шаблон, за использование которого необходимо будет заплатить.

Если говорить конкретно о слайдере, то в библиотеке темы имеется огромное число вариантов его дизайна и оформления. Количество и качество настроек также оставляет приятное впечатление. Пользователю доступно более 25 видов анимации появления и перелистывания.

Наиболее привлекательной анимацией является та, при которой страница сначала плавно потухает, а потом загорается новая. Очень красиво! Сама область слайдера разделена на 3 части. Есть общая картинка, а на ней несколько текстовых ссылок.

Все это настраивает и регулирует владелец сайта. Дополнительными преимуществами являются простота импорта, совмещенность с виджетами Elementor и интерактивный курсор мышки.

Impreza

Impreza

Шаблон Impreza можно назвать уникальным по той простой причине, что он стал одним из самых первых среди премиальных тем.

Сразу стоит отметить, что в бесплатной версии нет даже самого простого слайдера, но в платной он имеется. Хотя для этого потребуется поставить на сайт отдельный плагин, который предоставит компания.

Слайдер на шаблоне Impreza можно настраивать как угодно, начиная от выбора количества проявляемых записей или страниц и заканчивая конструированием заголовков и дизайна перехода.

Не зря многие корпоративные компании и сайты Woocommerce используют именно этот шаблон. Кстати, в библиотеке есть руководства и инструкции с картинками.

Root

Root шаблон со слайдером

Презентация Root

Root – это очередной шаблон от WPShop, внутри которого доступен для использования качественный и привлекательный слайдер.

Данная тема сделана на русском языке и ориентирована на русскоязычный рынок. Благодаря этому в процессе настройки не придется гадать, что обозначает та или иная кнопка.

Если говорить конкретно о слайдере, здесь можно задавать:

  • ширину;
  • автопрокрутку;
  • тип слайдера из предложенных видов;
  • сортировку;
  • количество;
  • id записей и рубрик;
  • отображение элементов на слайде.

Таким образом, по настройкам и функционалу, Root сильно напоминает Reboot. Получить оба шаблона можно через официальный сайт WPShop. А вот и скидка:

Скидка 15% на шаблон Root

Резюмируя

Шаблоны со слайдером WordPress бывают бесплатными и платными. Трудно найти тему, за полноценные опции которой вообще не нужно платить.

Разработчики предсказуемо ограничивают функционал во Free-версии, предлагая приобрести Pro-вариант со всеми функциями. Поэтому многие владельцы сайтов останавливают свой выбор именно на платных шаблонах.

Добавить комментарий

наверх
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙