Плагины, темы и скрипты
собственной разработки

Шаблон Yelly: обзор возможностей, примеры сайтов и скидки от WPShop

Шаблон Yelly для WordPress создала команда разработчиков из WPShop специально для интеграции сайта с различными соцсетями. Его применяют для отображения вирусного контента. Другими словами, тема больше всего подойдет для публикаций, которые часто лайкают и репостят в социальных сетях, на форумах, делятся цепляющими постами с друзьями и знакомыми.

обзор темы yelly

Чтобы пользователям было проще распространять контент, важно максимально упростить процедуру репоста. И с этим шаблон от WPShop прекрасно справляется. В этой статье представлен подробный обзор темы Yelly с описанием всех ее возможностей и отличительных особенностей.

Почему лучше выбрать шаблон от WPShop

Разработчики из WPShop создали множество платных шаблонов для ВордПресс. В их библиотеке есть варианты для блогов разных тематик, новостных ресурсов, многостраничных интернет-магазинов и так далее.

wpshop themes

Найти все премиальные темы WPShop можно на официальном сайте этой компании. Там же посмотреть демо, чтобы оценить визуальную составляющую и функциональную «начинку».

У всех шаблонов ВПШоп есть несколько особенностей, которые выгодно отличают их от аналогов:

чистый валидный программный код, полностью соответствующий современным требованиям CSS3 и HTML5;
скрипты, объединенные в 1 файл, подгружаемые в самом конце для повышения скорости отдачи контента;
отсутствие циклических ссылок — соблюдение SEO-стандартов;
большое количество стильных и удобных виджетов, встроенных в шаблон, — не нужно устанавливать дополнительные плагины;
есть возможность закодировать и замаскировать (в base64) линки;
расширенные функции редактора текста: добавлены спойлеры, блоки внимания и так далее;
адаптивность и кроссбраузерность, то есть корректное отображение и безглючная работа на любом устройстве, в любом браузере;
удобный инструмент «Стрелка наверх», облегчающая взаимодействие посетителей с контентом сайта;
вставлять свой код в body, head, подвал, шапку или на главную между карточками постов можно непосредственно в настройках шаблона;
стабильно высокая скорость загрузки страниц;
множество встроенных модулей с дополнительным функционалом, настраиваемых за минуту;
добавлена полноценная микроразметка в формате Shema org, затрагивающая главную, рубрики, записи/страницы, комментарии и даже хлебные крошки;
учтены все актуальные на данный момент рекомендации по SEO.

Это лишь те особенности, которые характерны абсолютно для всех премиальных шаблонов от этой компании. Но каждая тема имеет дополнительные преимущества и возможности, которые будут присущи лишь только ей.

Шаблон Yelly: обзор ключевых особенностей

theme yelly

Демо Взять тему Yelly со скидкой 15%

У шаблона можно выделить следующие уникальные особенности:

  • липкая панель с названием активной статьи и кнопкой репоста;
  • 5 премиальных виджетов групп в соцсетях;
  • персональная область лайка и поделиться «Фейсбук»*;
  • панель шаринга в области изображений;
  • popup-окно с призывом поделиться после просмотра видео;
  • много видов интеграции с соцсетями.

Рассмотрим каждую особенность более подробно.

Липкая панель с заголовком статьи и опцией репоста

липкая панель

Владелец сайта может активировать прилипающую панель с названием статьи и кнопкой репоста. Причем в настройках можно выбрать соцсеть для шаринга.

настройки липкой панели

Когда пользователь начнет пролистывать текст вниз, он увидит ее в верхней части экрана. На этой панели находятся 3 элемента:

  • название статьи;
  • ссылка для репоста;
  • ссылка на другую статью сайта (похожую запись).
соцсеть

Нужную соцсеть для кнопки легко выбрать в настройках

При помощи такой плашки можно увеличить кликабельность на страницах, количество просмотров, глубину и замотивировать посетителей делиться статьями.

5 премиум-виджетов групп

соц виджеты

Чтобы аудитория переходила в группы и сообщества в других социальных сетях, необходимо ей дать ссылки на них.

Yelly предлагает удобные предустановленные виджеты для 5 типов сообществ в соцсетях: «ВКонтакте», «Фейсбук»*, «Twitter», «Pinterest» и «Одноклассники».

Благодаря гибким настройкам все эти модули легко настроить под себя.

Также есть возможность сформировать виджет «Социальные сети» со ссылками на группы и сообщества в других социальных сетях. В нем будут отображаться элементы, заданные в настройках темы: Настройки — Модули — Социальные профили.

социальный виджет

соц профили йелли

После последнего обновления доступно добавление через профили 19 различных соцсетей и мессенджеров.

Персональная зона лайка и кнопка «Поделиться» для Facebook*

лайки facebook

Администратор интернет-страницы может активировать в настройках выделенную область лайка и репоста в Facebook*.

елли фейсбук

Появятся две кнопки, на которые может нажать любой гость сайта. Особенность этой плашки заключается в том, что данные грузятся не из шаблона, а из самой социальной сети.

По мнению некоторых SEO-специалистов, это положительно влияет на продвижение сайта в поисковой выдаче. Да и в целом данная опция очень удобна для распространения контента по всемирной паутине.

Также можно заменить обычные комментарии на комментарии из этой соцсети или из «ВКонтакте».

елли вконтакте

Панель шаринга на изображениях

тема с шарингом фото

В шаблоне Yelly WPShop также есть панель шаринга для картинок. По умолчанию она выводится на миниатюре записи и на картинках в контенте.

При активации этой функции после наведения курсора на любую фотографию будет появляться панель с иконками социальных сетей. Нажав на нее, пользователь сможет быстро поделиться картинкой в своем социальном аккаунте, через мессенджер с родственниками и друзьями или на странице своей группы/сообщества.

Панель шаринга выглядит эстетично и не перекрывает обзор, поэтому не будет мешать просмотру. Тогда как пользы в распространении вирусных картинок от нее достаточно.

Popup после просмотра видео

попап видео

После просмотра любого ролика на сайте можно задать появление всплывающего окна (popup) поверх видеоплеера. В нем размещается текст с предложением сделать репост и поделиться со своими друзьями, а также ссылки на основные социальные сети.

ютуб лайк

Особенно хорошо такая функция демонстрирует себя на персональных роликах, повышая общее число просмотров. Именно с этой целью команда WPShop добавила попап после просмотра видео.

Инвариантный шаринг в теме

В шаблоне Yelly предусмотрено много способов для репоста и лайка контента при помощи социальных сетей.

Практически на каждом шагу расставлены фишки, побуждающие к распространению контента. Но наиболее важным является гибкая настройка шаринга.

Пользователь может подстроить все элементы, призывающие к репосту, под себя и под стиль сайта. Таким образом, они не будут смотреться максимально естественно и гармонично, не выбиваясь из общего дизайн-концепта.

Примеры сайтов на теме Yelly

Всегда лучше оценивать работу шаблона на живых примерах. Их уже на сегодняшний день предостаточно. Вот самые интересные, на мой взгляд, ресурсы.

Интернет-магазин «Коноплева: авторская работа»

коноплева им

Проект посвящен изделиям ручной работы. В частности, в этом интернет-магазине можно приобрести сумки и бижутерию. Выполнен на теме Йелли и занимает хорошие позиции в поисковой выдаче Яндекса.

При внимательном изучении ресурса можно заметить, что статьи о новинках в каталоге активно репостят пользователи, в том числе и благодаря особенностям шаблона. Этот сайт — яркий представитель интернет-магазина, сделанного на теме Yelly.

Развлекательный сайт «BOOM-истории»

boom site

Сайт «BOOM-истории» является одним из самых популярных источников мемов и лайфхаков. Авторы публикуют веселые и интересные истории.

Конечно же такими материалами читатели хотят активно делиться. Что они и делают. А тема Yelly облегчает процесс репостов и увеличивает вирусность контента. Авторы этого сайта используют все особенности и возможности шаблона, что и является одной из главных причин популярности у аудитории.

Блог для мужчин «Мальчишник»

сайт мальчишник

На шаблоне Йелли можно делать не только светлые сайты, но и темные. «Мальчишник» является таким примером.

Вообще, это блог, на котором публикуют статьи разных тематик. Из названия понятно, что целевая аудитория — мужчины. Но некоторые темы и статьи будут интересны и женщинам.

Владелец сайта активно использует социальные особенности темы, благодаря чему имеет хорошие охваты и высокое число просмотров материала.

IT-сайт «ПК СОФТ»

сайт ПК софт

Следующий пример сайта, сделанного на Yelly в CMS WordPress, посвящен персональному компьютеру, онлайн-ресурсам и IT-технологиям.

На нем авторы подробно рассказывают, как пользоваться тем или иным сервисом, освещают особенности софта и тому подобное.

Часть фишек для распространения вирусного контента владелец не применяет. Да и эффективность нельзя оценить, так как количество просмотров и посетителей скрыто. Но сайт выглядит привлекательно и эстетично.

Сайт «Oncoins.net»

блог про монеты

Сайт oncoins посвящен монетам и финансам в целом. Если вы коллекционер или планируете начать коллекционировать монеты, то информация с этого ресурса будет вам особенно полезна.

Главная страница с карточками постов и последними новостями выглядит достаточно аккуратно. И самое главное — есть просмотры, а также репосты, которые пользователи выполняют при помощи всплывающих плашек Yelly.

Можно ли скачать бесплатную null версию

В сети «плавают» так называемые Nulled версии премиального шаблона Yelly, которую предлагают скачать мошенники.

Использовать их не рекомендуется:

Высок риск занесения вируса на компьютер и на сервера.
Функционал у взломанных версий тем сильно ограничен, отсутствуют важные обновления и нет возможности обратиться в техподдержку.
За незаконное распространение и использование лицензионных шаблонов можно получить повестку в суд.

Поэтому скачивать и устанавливать на живые и посещаемые сайты бесплатные null версии Yelly не стоит. Лучше приобрести лицензионную оригинальную версию у разработчиков. Тем более что можно подгадать под акцию и взять с хорошей скидкой.

Приятный бонус: у официальной версии есть техподдержка, то есть в случае проблем можно обратиться к разработчикам за помощью.

После выхода очередного обновления владельцы лицензионного шаблона будут получать его бесплатно всегда.

Скидка на покупку

Разработчики из WPShop предлагают скидки на покупки различных версий шаблона.

Промокод можно найти на сайтах партнеров компании, в рекламных объявлениях или получить его в рамках обучающего курса.

Обычно дается скидка в размере 15 %, но в течение года бывают и более щедрые предложения. Читатели этой статьи тоже могут воспользоваться скидкой прямо сегодня:

Активировать промокод

Заключение

Социальный шаблон Yelly от WPShop для сайтов на WordPress является одним из лучших для распространения статей, видео и фото. Если вы публикуете материалы, которые хорошо воспринимаются аудиторией соцсетей, эта тема именно для вас.

Главная ее особенность — множество фишек в разных местах с предложением сделать репост и поделиться с друзьями. Если материал действительно привлекает внимание, то количество репостов будет расти.

* Instagram и Facebook признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Специально для вас подготовили статью с обзором:  "Топ-20 других социальных шаблонов под вирусный контент для WordPress".

Добавить комментарий

наверх
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙