Плагины, темы и скрипты
собственной разработки

Обзор плагина WPRemark: блоки внимания для WordPress под любые задачи

Плагин WPRemark — это специальное расширение для WordPress с блоками внимания и максимальными настройками для вашего сайта. Он представлен студией WPShop для правильного и красивого визуального оформления статей на WordPress.

wpremark обзор

Использование WPRemark позволит выделить необходимые блоки внимания, добавить нужные ссылки и усилить контент в представленной тематике, не нагружая при этом сам сайт.

Преимущества плагина WPRemark

Главное достоинство плагина, которое понравится любому вебмастеру, — скорость работы, но есть и другие:

  • быстрая работа без необходимости подключения к CSS или JS-файлам, стиль создаётся автоматически, буквально на лету;
  • гибкость настроек, более 30-ти видов к каждому блоку;
  • стабильное функционирование, как в классическом редакторе Classic Editor, так и в блочном Gutenberg;
  • универсальность и возможность интеграции в любой шаблон WordPress;
  • отсутствие дополнительной нагрузки на сайт, так как во время работы плагина не используются тяжёлые скрипты;
  • кроссбраузерность и адаптивность (аккуратно выглядит на любых устройствах);
  • обширная библиотека готовых пресетов, которые легко импортируются в редактор одним кликом;
  • свои персональные иконки, нарисованные разработчиками WPShop с возможностью добавления новых по запросу; их можно смело использовать на любом сайте и не бояться нарушения авторских прав.

Смотрите презентацию WPRemark и всех его преимуществ в видео-формате:

Возможности и настройки WPRemark: обзор

Для сайтов, реализованных на WordPress, очень важен контент и его оформление. С помощью специальных возможностей плагина WPRemark от WPShop можно сделать уникальную статью с приятным визуалом для прочтения и усиления бренда.

возможности впремарк

Пресеты

В готовой библиотеке шаблонов представлено широкое разнообразие уже готовых пресетов, которые можно докрутить или использовать «из коробки» без редактирования.

Настройки расположены в правом углу редактора статьи и легко управляются через административную панель WP: WPRemark — Пресеты. Использование готового дизайна сократит время на оформление, так как от вас потребуется лишь добавить нужный текст и сохранить изменения на странице.

пресеты WPRemark

Персональные иконки

Работать с разделом, где представлены иконки, ещё проще.

Чтобы добавить изображение в свой блок внимания, достаточно кликнуть на понравившуюся картинку и добавить её в соответствующее поле.

Если вебмастера не устраивает представленный список картинок, он может загрузить свою. Важно, чтобы изображение было нужных размеров: слишком большой файл просто не сожмётся автоматически.

С помощью встроенного поиска легко найти нужную иконку: поисковая строка работает как на английском языке, так и на русском. Сбоку представлены ползунки для настройки ширины, высоты и отступа изображения от добавленного текста.

впремарк иконки

Фон

В каждом блоке можно выбрать произвольный однотонный фон, загрузить свой или вовсе отключить его за ненадобностью.

Каждое изображение автоматически сохраняется в настройках, поэтому в несколько кликов можно повторить положение, размеры и сам рисунок. В цветовой палитре представлены стандартные цвета, также встроена возможность выбора оттенка с помощью маркера.

фон блоков внимания WPR

Рамка

При выборе рамки необходимо продумать её расположение. Установить границы можно со всех 4-х сторон, сверху и/или снизу или только по бокам.

В зависимости от ваших визуальных представлений, выберите настройки, указав толщину границ, цвет и тип линии (пунктирная, сплошная, волнистая и т. д.). Если рамка не нужна, просто не отмечайте галочки в чекбоксах.

рамка блока wpremark

Тени

Использование теней придаст блоку внимания еще больше индивидуальности, новых красок. Их можно перемещать по оси X или Y. А растяжка позволит сделать интересный визуальный эффект.

блок впремарк с тенью

Тени, как и рамки, легко поменять по цвету, размерам, прозрачности и другим параметрам.

окно настроек тени в блоке внимания

Заголовки

При создании цепляющего контента важно подобрать правильный заголовок. Это позволит привлечь и удержать внимание читателей. Примеры акцентированных фраз: «Важно!», «Обратите внимание», «Осторожно!».

оформление заголовков wp remark

С помощью инструментов WPRemark можно включить/выключить отображение заголовка в блоке, настроить размеры, стиль и жирность шрифта, задать выравнивание.

Текст

С настройками текста работает тот же принцип, что и с заголовками. Пользователь может менять стиль, размер, цвет и высоту текста под свои задачи.

настройки стиля и размера текста remark

Применение расширенных настроек

В расширенных настройках блоку внимания можно задать дополнительные внешние отступы, скругление нужного радиуса и выбрать тег в качестве обертки.

гид по опциям wpremark

Официальная инструкция по настройке от разработчиков WPShop:

Видео-отзывы от вебмастеров

Кузница интернет-маркетинга:

Александр Пузатых:

Виктория Карпова:

Примеры блоков WPRemark

С помощью встроенных блоков внимания можно легко оформить цитаты, выделить важные моменты в тексте, призвать читателя к действию (перейти по ссылке, скачать документацию, написать админу) и даже стимулировать на покупку услуги/товара.

внимание

предупреждение

нейтральный блок пользы

Пошаговый алгоритм создания блока

Чтобы создать новый блок внимания в блочном редакторе Gutenberg, необходимо предварительно скачать и установить плагин в соответствии с инструкцией.

Разверните в редакторе записей WordPress панель инструментов и нажмите на значок восклицания в треугольнике:

  1. Откроется вкладка с блоками, добавьте плагин WPRemark из списка представленных.
  2. После этого в записи появится стандартный шаблон, который легко редактируется с помощью кнопки «Блок» в правом углу экрана.
  3. Пройдитесь по основным настройкам.
  4. Выберите понравившийся пресет из списка, приглянувшуюся иконку, фон, тип рамки, заголовок и впишите свой текст.
  5. Сохраните действия и добавьте блок в нужную часть статьи.

результат работы плагина remark

Для каких видов и тематик сайтов подойдет плагин WPRemark

Красивый дизайн и оформление представленной информации — это важные критерии, которые будут влиять на количество заинтересованных читателей. Чем больше разнообразного контента, тем лучше. В дополнение рекомендую ознакомиться с лучшими FAQ плагинами WordPress и выбрать самый подходящий.

Многофункциональный плагин WPRemark подойдёт для любого сайта без привязки к тематике.

Применить плагин можно к статьям в медицинской нише, с обзорами автомобилей или для страниц ресторана с молекулярной кухней.

Благодаря широкому разнообразию в библиотеке пресетов, можно подобрать различное оформление под вашу тематику блога, сайта или аккаунта.

мультифункциональность впремарк

Перечень легко продолжать бесконечно, так как в блоки внимания WPRemark можно загрузить свои иконки или дождаться очередного обновления плагина и выбрать что-то из новинок.

ассортимент иконок wpremark

Если вам необходима конкретная иконка, можете написать в службу поддержки. Специалисты добавят недостающие изображения в шаблон.

Как купить со скидкой

Приобрести официальный плагин WPRemark можно на официальном сайте WPShop. Стоимость будет отличаться в зависимости от количества привязанных к купленной лицензии доменов:

  • 1 домен — 970 рублей;
  • 3 домена — 1940 рублей;
  • неограниченное количество доменов — 2480 рублей.

После приобретения лицензионного ключа каждый клиент получает 1 год технической поддержки с ответами на все возникающие вопросы по работе и настройкам плагина.

покупка wp-remark на официальном сайте

Получить скидочный промокод в размере -20% можно в преддверии выхода новых плагинов. Но сэкономить на покупке плагина WPRemark от WPShop можно уже сейчас.

Получите  дополнительные -15% на покупку WPRemark.

Плагин WPRemark — незаменимый модуль для работы с любой темой WordPress, у которого просто нет достойных аналогов на просторах сети. Он позволит клиенту вывести работу с поведенческими факторами на своих проектах на новый профессиональный уровень и по праву занять достойное место в ТОП поисковой выдачи.

P.S.:

Кстати, все блоки внимания в этой статье созданы с помощью плагина WPRemark.

Также смотрите свеженький обзор плагина My Popup для вывода всплывающих окон на WordPress.

Добавить комментарий

наверх
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙