Плагины, темы и скрипты
собственной разработки

Плагины WordPress для кулинарных сайтов

Предлагаем обратить внимание на полезные плагины WordPress для кулинарных сайтов, которые расширят функционал и дополнительно вовлекут пользователей во взаимодействие с вашим сайтом.

Boile’r - справочник сколько варить тот или иной продукт

Страница плагина Boile'r

Выводит на выбранной вами странице или в сайдбаре (боковой колонке) форму со строкой поиска названия продукта. При этом строка с "живым" поиском, т.е. по мере ввода букв будут появляться подсказки по названию, как это реализовано Google и Yandex.

Результат появляется тут же под строкой ввода названия продукта и при этом безе перезагрузки страницы (сразу же после ввода).

На текущий момент в справочнике есть 338 продуктов. Возможно расширение перечня продуктов по запросу (бесплатно).

Boile'r очень просто в настройке, однако позволяет вам задать цветовую гамму выводимой формы, а так же настроить отображаемые шрифты.

Кроме этого, вы можете сами задать сопровождающие тексты (заголовок и пояснения под формой).

Посмотрите как выглядят настройки в админке.

При этом плагин совсем не грузит сайт/сервер, а при выводе на определенной странице все необходимые файлы (скрипты .js и стили .css) будут подключаться только для этой страницы.

CoWaM - калькулятор мер и весов

Страница плагина CoWaM

Наверняка вы уже не раз слышали и пользовались данным плагином на других сайтах.

При помощи кулинарного плагина CoWaM вы можете вывести на страницах своего сайта (или в сайдбаре) форму расчета веса продуктов в граммах. Актуальные данные по 160+ продуктам.

клик для увеличения

Калькулятор позволит выяснить, например, сколько граммов весит граненый стакан манной крупы или изюма, либо рассчитает сколько чайных/столовых ложек мака вмещается в 200 г стакан. Всего есть 5 мер:

  • cтакан тонкий - 250 мл (до краев);
  • cтакан граненый - 200 мл (до риски);
  • cтоловая ложка;
  • чайная ложка;
  • 1 штука, грамм.

Так же у CoWaM реализован "живой поиск" по продуктам (появляются подсказки по мере набора букв), легко настраиваемая форма (цвет, шрифт) и не грузит сервер.

Смотрите видео о кулинарном плагине CoWaM со звуком и на весь экран.

Добавить комментарий

наверх