Плагины, темы и скрипты
собственной разработки

Размещаем точечно рекламу товара CPA-партнерки в конкретной статье при помощи AdsPlace’r Pro

На примере покажу вам как вставить рекламу определенного товара в какую-то конкретную статью вашего сайта (или несколько статей), которая идеально подходит по тексту для данного товара. При этом для других статей будет отображаться ваша дефолтная реклама (тот же контекст РСЯ/AdSense или тизерки). Именно поэтому в названии статьи имеется слово "точечная": мы подбираем под каждую статью свой товар и удобно управляем всеми блоками с одной страницы.

Простыми словами: надо вывести в статье про огурцы рекламу теплицы, а в другой статье этого сайта и этой же рубрики вывести рекламу семян, а на остальных оставить контекстную рекламу.

Что понадобится

  1. Сайт на WordPress.
  2. Плагин AdsPlace'r Pro.
  3. Какая-то CPA-партнерка (та, у которой есть нужный вам товар).

К делу

На одном из своих сайтов для AR-игр (доп. реальность) я вывел такой рекламный блок:

Увеличить

Он отлично смотрится в теле статьи и не попадает под блокировку AdBlock.

Определяемся с товаром

Для начала необходимо определиться с товаром. Нашел я его в Admitad. Т.к. это не просто отдельный рекламодатель, а один из многочисленных товаров в одном из интернет-магазинов (ИМ), то нужно для моего рекламного блока сделать прямую ссылку на товар в этом ИМ, чтобы не заставлять пользователя после клика по рекламе у вас на сайте начинать поиски товара с главной страницы ИМ.

Здесь нам помогает Deeplink

Увеличить

Идем на сайт ИМ -> находим нужный нам товар -> копируем ссылку на него -> вставляем в Deeplink -> получаем партнерскую ссылку на товар.

Увеличить

Все. Эту партнерскую ссылку (нижняя ссылка) вы можете использовать для слива трафика с вашего банера/тизера/текста/сноски.

Настраиваем AdsPlace'r Pro

Теперь необходимо вывести рекламу автоматически в нужной статье(ях).

Заходим в AdsPlace'r Pro в блок до/внутри/после контента (смотря где нужно отобразить).

Увеличить

Создаем новое произвольное объявление и задаем ему ID записи, где вывести рекламу.

Увеличить

Чтобы узнать ID записи, достаточно открыть ее в админке и навести курсор на слово "Удалить". ID записи подсветит браузер снизу слева.

Увеличить

Если выбранный вам ИМ работает только с жителями определенной страны или он не работает ночью, то можно так же сюда задать эти параметры, чтобы данный рекламный блок выводился для целевого пользователя.

Увеличить

Таких блоков можно создать неограниченное количество под разные критерии пользователей.

Даже в рамках одной статьи вы можете экспериментировать с различным внешним видом рекламного блока товара при помощи функционала A/B теста в плагине. В результате будете знать какой лучше кликается и потенциально приносит больший доход. Об этом в инструкции.

Если вы не знаете как сверстать рекламный блок и у вас есть примеры нужного, то можете отписать нам на почту support@wp-r.ru с темой "Хочу рекламный блок". В письме приложите ссылку на сайт, где вы видели этот рекламный блок и скриншот этого блока, чтобы мы не перепутали. Сделаем отдельную страницу здесь на сайте, где будем выкладывать готовые для вставки коды таких рекламных блоков.

Коментарии
  • Сергей
    25 января 2018 в 16:30
    Ответить

    Спасибо за полезную и подробную инструкцию. А можно ещё дополнить её кодом рекламного блока?

Добавить комментарий

наверх